Страница обновлена 30.03.2020

Страница обновлена 30.03.2020

В Даниловском районе служба сопровождения замещающих семей функционирует на базе детского дома. В службе сопровождения два социальных педагога и один педагог психолог, осуществляющих социально-педагогическое, социально-правовое и психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей. Для замещающих семей работает "Школа приёмных родителей", в которой приёмные родители развивают психолого-педагогические навыки. Социальные педагоги посещают приемные и опекунские семьи, выявляют проблемы, нарабатывают материалы для разработки индивидуального сопровождения семей. В Даниловском районе в настоящее время 76 приемных семей, в которых воспитываются 104 приемных ребенка, и 33 опекунских семьи, в которых 35 несовершеннолетних находятся под опекой (попечительством). Служба сопровождения проводит работу с родителями, ограниченными в правах или лишенными родительских прав, на восстановление в родительских правах.
       С 2008 года работает клуб приёмных семей "Берегиня" в котором приёмные дети и родители учатся общаться, совместно отдыхать, находить новые пути к взаимопониманию.

Педагогические работники службы сопровождения замещающих семей:

Кузьмина Марина Владимировна  -  социальный педагог

kuzmina_m_v/kuzmina.html